Отклонение от увольнения - правомерны ли требования заведующей по выплате долга перед отдачей документов?
ст. 84.1 ТК РФ.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку
ст. 140 ТК РФ.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру.