Вопросы оформления увольнения с больничного и возможности уволиться без отработки при наличии учащегося ребенка

Находясь на больничном, написала заявление на увольнение. Директор сказал, что отработка две недели начнется только после того как я выйду с больничного. Правильно ли это? И могу ли я уволиться без отработки если у меня сын 17 лет, учащийся?

Лучший ответ

Можете подали заявление, находясь на больничном или в отпуске: дату увольнения ставьте на две недели позже, чем дата подачи заявления, обязаны уволить с указанной даты, удерживать не имеют права.

Спасибо за ответ!