Пользователь 9111.ru
Цимлянск, 02.06.2009, 17:48

Как добиться перевода алиментов на счет в СБ РФ, если работодатель бывшего мужа отказывается исполнять решение суда?

Вопрос №797281 из г. Цимлянск
опубликован 02.06.2009, 17:48
В течении 9 лет мне перичисляли алименты, на моего ребенка, на счет в СБ РФ. С декабря 2008 года алименты стали приходить почтовым переводом. Я повторно, через судебных приставов, написала заявление с просьбой о перечислении алиментов на счет в СБ РФ. В чем мне было отказано работодателем моего бывшего мужа с мотивировкой: "упомянутый способ перечисления алиментов не приемлем в связи с увеличением трудоемкости для работников бухгалтерии". Получать алименты почтовым переводом для меня то же сопряженно с определенными трудостями: ненормированный рабочий день, удаленность почтового отделения и т.п. Подскажите, как можно воздействовать на работодателя моего бывшего мужа, что б алименты перичислялись на счет в СБ РФ. PS: место работы бывшего мужа в течении 11 лет неизменилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Михайловна! Если вы и РЕБЕНОК обойдетесь без денег, которые перечисляют вам по почте в наше нелегкое время, то можете переводы не получать.Никто вас наказывать не будет.Они будут возварщаться отправителю.Только почитайте на сайте тему алименты. Женщины, не получающие ГОДАМи ни копейке, рады любой сумме! Хотя , каждый выбирает свой путь.

03.06.2009, 14:13

Татьяна Михайловна, способ уплаты не важен в этом вопросе, главное, что алименты ежемесячно перечисляются. Только договариваться

02.06.2009, 17:51

Законом об исполнителном производстве предусмотрено- работодатель обязан выплачивать или переводить ден. средства взыскателю. Способ не конкретизирован и воздействовать вы не сможете.

02.06.2009, 17:55

Нет конечно. За что вас наказывать. Главное, что обязательство с другой стороны выполненно и есть подтверждение.

03.06.2009, 12:31

Если я не буду получать алименты почтовым переводом, могут ли ко мне применить какое либо наказание или др. методы?

03.06.2009, 12:24