Как выбрать способ получения алиментов - карточка или сберкнижка?

По поводу алиментов. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Ситуация следующая: на новом месте работы бывшего мужа в бухгалтерии мне сказали, что я должна завести карточку в Московском Индустриальном банке для перечисления алиментов. Ранее мне алименты с прошлого места работы алиментщика перечисляли на сберкнижку, согласно заявлению, которое я писала судебным приставам. Имею ли я право требовать, чтобы алименты перечисляли также на сберкнижку, а не на карточку. Заранее благодарна, жду Вашего ответа.
Лучший ответ

видимо на новой работе так легче - требовать вы не можете, вам должныи перечислять алименты - а каким способм - по согласованию с вами и работодателем, можете просить пристава посодействовать - но не факт что поможет

Спасибо за ответ!