Вопрос: как я могу защитить жилищные права свои и 10-летнего сына?
У меня очень сложная ситуация и без юридической помощи не обойтись.
Мужу предоставили комнату 10,5 кв.м в семейном общежитии, где мы живем около 10 лет. В последние 2 года муж сильно пьет, практически не работает-материально совсем не поддерживает; устраивает скандалы, были случаи "рукоприкладства"...Наша жизнь превратилась в ад! Мне с сыном уходить некуда, а муж нас частенько выгоняет. Вопрос: как я могу защитить жилищные права свои и 10-летнего сына? Комната не приватизирована и не знаю надо ли...
Лучший ответ
Наталья, увы вы как понимаете не первая с такой проблемой, но ответ для такой ситуации, увы один. Конечно для гарантии лучше приватизировать, но для этого вам нужно согласие всех зарегистрированных. как я понимаю, вы трое зарегистрированы в данной комнате, таким образом вам необходимо получить согласие при приватизауии и вашего мужа. Если в ы его в этом убедите, то приватизируйте. Помните, осталось менее года до конца приватизации.