Какой налог при продаже квартиры и какую сумму получу в результате?
Я собственник квартиры второй год, было дарение, сейчас я её продаю, за 1350000, и покупаю квартиру за 1250000, скажите какой налог я должна заплатить,? И сколько мне вернётся? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Налог на продаж составляет 13% с суммы, превышающей 1000000руб. То есть 13% с 350 000 = 45500руб.
С покупки: 13% с 1250000 = 162500руб.
Если все операции с недвижимостью будут происходить в одном налоговом периоде, то можно просто уменьшить налоговую базу и не уплачивать налог с продажи, а вернуть налоговый вычет за минусом той суммы, которую полагается заплатить с продажи.