Последствия ДТП с нетрезвым водителем - возможные компенсации за полученные травмы
В зависимости от финансовых возможностей ВОДИТЕЛЯ.
ПРОСИТЕ как можно больше.
УДАЧИ ВАМ
В случае, если лицо установлено, то вы сможете в судебном порядке компенсировать все свои расходы. в случае же если лицо не установят, то сделать это будет сложно
Можете требовать компенсации за лечение, лекарства, другие затраты связанные с причиненным вашему здоровью вреду, а также компенсацию морального вреда, размер которого вы определяете сами
по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого будет установлена вина водителя, а также тяжесть вреда, причиненного Вашему здоровью. Собирайте все чеки на приобретенные медикаменты и медицинское оборудование, которое Вам назначалось врачом. Решением суда все эти затраты, а также компенсация за моральный ущерб и потерю в заработной плате должны будут оплачиваться лицом, виновным в ДТП.