При ДТП пострадал пассажир. На больничном больше двух недель у травматолога. Смещение шейных позвонков, наложен ошейник.

Вопрос №1147523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2010, 12:49
При ДТП пострадал пассажир. На больничном больше двух недель у травматолога. Смещение шейных позвонков, наложен ошейник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо получить необходимые документы в ГИБДД (протокол,постановление,справку об участниках,справку) и обращаться в страховую организацию по выплате материального ущерба,на виновное лицо вы можете подать иск о возмещении морального вреда. Степень тяжести определяет судебный эксперт и решение остается в административном деле в ГИБДД.

Если будут вопросы звоните 8 911 2108587

10.11.2010, 00:21

Инспектор ГИБДД обычно сам запрашивает историю болезни и назначает экспертизу. Согласно,заключению судебно-медицинского эксперта устанавливается степень тяжести .

09.11.2010, 14:38

Хотел еще уточнить.

Если пострадавший пассажир хочет, чтобы ему был возмещен ущерб. Он должен обращать напрямую в страховую виновника или в суд?

09.11.2010, 14:55

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034