Как вернуть деньги за переплату за развесную рыбу и куда обратиться - ситуация и рекомендации
Вот такая случилась сегодня ситуация - Брал в магазине развесную рыбу, расфасованную заранее, и на наклеенном ценнике стояла цена 45 р., а когда мне её пробили на кассе то в полученном чеке я увидел что заплатил за неё 63 р. Я знаю что это является нарушением правил торговли. Скажите пожалуйста куда мне стоит обратится? Номер торговой инспекции моего округа (Южного) сменился и не знаю где узнать новый номер.
Если начинать всё это дело с судами то есть ли вероятность что в результате я получу какую нибудь выплату. Есть ради чего заводить дело.
И могу ли я эту рыбу есть? Достаточно ли для дела будет только ценника и чека?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
А Вы не пробовали сразу же обратиться к администрации магазина? Берите рыбу, чек и идите в магазин. Попробуйте решить этот вопрос через администрацию.