Нижний Новгород, 09.09.2015, 20:25

Возможность не уплатить расходы исполнителя при расторжении договора по инициативе заказчика

Вопрос №7974436 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.09.2015, 20:25
Расторжение договора по инициативе заказчика предусматривает уплату расходов исполнителя в размере 5000 рублей. Есть ли возможность не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор когда заключен? Признавать этот пункт договора кабальным..... Либо при подписании надо было составлять протокол разногласий

09.09.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Договор заключен 05.09.2015. уведомление о расторжении принято 07.09.2015. услуги косметолога не оказывались.оплата произведена за счет средств по банкомскому кредитному договору оферты. За ген. директора расписалася работник. не имеющий доверенности заключать договора. Для признания условий договора кобальными я должна обратиться в суд? От уплаты в сумме 5000 руб. могу отказаться? 11.09.2015 меня пригласили подписать документы по расторжению договора.

09.09.2015, 20:59

Деньги то с кого требовать будите? И на чей счет была оплата? Зная что у него нет доверки вы не должны были заключать такой договор.....

Взыскивать деньги будите с работника, подписавшего договор

09.09.2015, 21:03

Я взяла кредит в банке на сумму договора и банк по заявлению перечислил на счет организации. организация предоставила скидку на сумму процентов. оплаченную сумму за минусом понесенных расходов в сумме 5000 руб. организация перечислит в банк. хочу обоснованно отказаться от уплаты расходов в сумме 5000 руб. в договоре не прописано как заказчик расчитал эту сумму

09.09.2015, 21:53