«Пришла повестка в комиссию по делам несовершеннолетних - возможные последствия после кражи и курения»
Мне 15, и недавно пришла повестка в комиссию по делам несовершеннолетних (приходить с отцом)
За что это может быть? Около двух недель назад по глупости совершил кражу в магазине на сумму около 300 рублей (не поймали, спокойно вышел из магазина, и не привлек внимания сотрудников). Так же бывает что курю в общественных местах.
На комиссию идти через два дня, подстакажите, пожалуйста, может ли это быть из за той самой кражи?
Чего ожидать?
Лучший ответ
Да, может быть из за кражи (ст.7.27 КоаП РФ - мелкое хищение).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях