Как оформить пенсию на себя, если я оставлена без средств после смерти мужа, а дети несовершеннолетние?
У меня умер муж 2 года тому назад на детей оформила пенсию как потеря кормилица могу ли я оформить пенсию на себя дети несовершенелетние.
ЕСли достигли пенсионного возраста или ИНВАЛИД - то можете.
УДАЧИ ВАМ
Федеральный закон о страховых пенсиях
Мой возраст мне 44 года могу ли оформить пенсию на себя как потеря кормилица дети несовершеннолетние на них получаю могу ли оформить на себя?
Добрый вечер Неля, вы можете на себя оформить пенсию по потери кормильца, как супруга ухаживающая за детьми умершего до 14 лет, только в том случае если не работаете (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).