Неопределенность собственника частного дома приводит к аварийным условиям и угрозе безопасности жильцов
В двухквартирном частном доме, одна квартира не заселена. Настоящий собственник не известен, у последних хозяев (сейчас они проживают в другом месте) не было никаких документов, кроме расписки. У того, кто им продал дом, тоже их не было. За коммунальные услуги никто не платит, электроэнергия отключена, квартира разрушается, прошлой зимой перемерзала канализация и водоснабжение. Создается угроза, для жилого помещения, там живет бабушка-пенсионерка. В поселковой администрации ничего не могут сделать (или не хотят), потому, что жилье приватизировано. Вопрос - как определить собственника квартиры, и возможно ли лишить его права собственности.
Лучший ответ
Если только в силу приобретательской давности -доказать открытое и добросовестное владение на протяжении 15 лет
Пишите запросы в полицию..... администрацию.... Росреестр..... В них просите установить собственника такой то квартиры..... и отправляйте заказными письмами