Соседский кошмар - Как решить проблему с жильцом-не собственником, который разрушает дом и отказывается платить за услуги
Дом на два хозяина, в одной половине живут собственники, в другой человек прописанный там - не собственник, сам собственник не проживает в данном жилье. За жильё не платит ни собственник ни проживающий на данный момен, отключено: отопление, вода, электроэнергия, сам проживающий в данной квартире пьющий, водит домой весёлые компании, несколько раз было возгорание. Из за безответственной эксплуатации данного помещения начинается разрушение стен в как внутри так и снаружи дома. Как быть собственникам второй половины? Из за такого соседа разрушается и вторая половина.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в полицию и в суд с вендикационным иском, т.е. не связанным с лишением права собственности. В иске можно указать требование о выселении жильца, а так же восстановлении собственности.