В таком случае могу ли я переоформить квартиру в полную собственность сына?
На мой вопрос N 797412 Вы ответили, что муж является собственником 1/4 доли. Но ведь в документе написано, что у меня 1/2 доли. Как же так? В таком случае могу ли я переоформить квартиру в полную собственность сына? У мужа есть комната в ком. квартире и он является ее собственником.
Лучший ответ
Уважаемая Лидия теоретически квартира купленая в браке или ее доля делится пополам т.е. ваш муж имеет 1/4 доли . Однако могу сказать, что Суд при разделе имущества может уменьшить долю вашего мужа в квартире , либо присудить квартиру вам с денежной компенсацией муж, либо присудить мужу иное имущество , а вам квартиру . Суд принимает во внимание поведение мужа до брака , и.т.п . Полный ответ зависит от многих факторов .
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург