Какие нормы действующего законодательства нарушены АО.
Следует различать понятие земельного участка и недр, которые являются участками земной коры, располеженными ниже почвенного слоя. Нарушены требования о собственности на недра, которые установлены Законом "О недрах" (см. ниже).
С искренним уважением,
Игумнов Н.М.
Из Закона РФ от 21 февраля 1992 г. № 2395-1 "О недрах":
Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.