Что можно будет подготовить за два месяца, если полюбовно договорится, не удастся?
Работодатель обманывал, вопреки договоренности выплачивая «серую» зарплату. Через два месяца ухожу в декрет. Какими способами получить декретные исходя из фактической зарплаты? Суд? Прокуратура? Труд Инспекция? Если да то, как подготовится к обращению? Какие доводы использовать? Что можно будет подготовить за два месяца, если полюбовно договорится, не удастся?
Прокуратура и трудовая инспекция в данном случае помогают весьма неохотно, т.к. они предпочитают работать по документам, а документов, подтверждающих факт договоренности о размере заработной платы более высокой у Вас нет.
И в суде Вам придется доказывать, что Вам выплачивали заработную плату в большем размере чем это указано в трудовом договоре, доказательствами могут служить расчетные листки, копии "серых" ведомостей выдачи заработной платы, показания свидетелей, видео, аудио записи и пр.
Если ничего этого у Вас нет, то даже в суде Вам не удастся доказать больший размер заработной платы.