Как изыскать алименты в полном объеме (1/2 з/п) от реально получаемой заработной платы мужа?
Ув. Мария! Советую обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой ден. форме, т.к. в соотв. со ст. 83 ск рф - суд вправе определить размер алиментов в твердой ден. форме, если взыскание алиментов в долевом отношении к зп и иному доходу родителя невозможно, затруднительно или СУЩЕСТВЕННО НАРУШИТ ИНТЕРЕСЫ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН. Размер суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и др. заслуживающих внимания обстоятельств.
Также согласно ст. 86 СК РФ можете как по соглашению так и в суд. порядке привлечь супруга к участию в несении дополнительных расходов на лечение ребенка.
Предъявите суду справки и заключения врачей относительно ребенка, привлеките свидетелей для подтверждения материального состояния мужа (наверняка есть машина и др. имущество), попросите суд направить запрос в ГИБДД и т.д.