Правомерны ли требования юр фирмы по выплате расходов и разделу компенсаций после суда?

В октябре 2014 года была авария. Я потерпевший. Далее мои интересы по выплате страховки представляла юр фирма. Дело дошло до суда. Суд в мою пользу. Мне должны выплатить сумму ремонта, УТС, моральный вред, ущерб за несвоевременную выплату. И расходы. Но расходы я должен отдать юр фирме, так как они все делали за свой счет. С этим я согласен. Но вот в суде отказали возместить расходы на представителя в размере 15000 так как юр фирма не смогла предоставить квитанцию по этому расходу. И юр фирма пропустила срок для обжалования. Теперь эта юр фирма требует эти деньги с меня. Правомерны ли их требования? О сумме в 15000 речи не шло, со мной никто это не обсуждал. И еще, они требуют поделиться половиной присужденного морального вреда и ущербом за несвоевременную выплату страховки. Должен ли я делиться? Это прописано в договоре оказывается. Договор я подписывал в полку практически после аварии и читать его не было никаких сил, так как я был в шоке от аварии.
Лучший ответ

Требования о выплате вами расходов на представителя неправомерны - можете не выплачивать. Что касается оставшихся выплат - нужно знакомиться с договором.

Всё, что прописано в договоре обязаны выплатить

Второй вариант, идти в суд и признавать недействительными пункты договора