Как доказать факт, требования денег проходили без свидетелей.
Сергей! Это никакое не вымогательство. Примирение возможно, когда ущерб потерпевшему возмещен.
УК РФ
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Сергей, это НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, а примирение сторон, если Вашему сыну нужна уголовная статья, то Вы и решайте будете мириться или не будете. Можете просить их о выплате морального вреда, только потерпевшему, у Вас есть такое право, -но это не вымогательство.
Я согласен уплатить потерпевшему, но при чем здесь его жена? Ведь она не потерпевшая. С ее стороны это разве не вымогательство.
Откуда нам это знать. возможно что и ей досталось от Вашего сына.