Ростов-на-Дону, 09.09.2015, 22:58

Возможно ли использовать материнский капитал для возмещения расходов на строительство дома после рождения второго ребенка?

Вопрос №7976028 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2015, 22:58
Вначале хотим построить дом на садовом участке, а потом уже родить второго ребёнка, т.к. жилая площадь сейчас состовляет 8 кв. метров. Возможно ли после рождения ребёнка по сохранённым чекам на стройматериалы возместить эти траты с помощью мат. капитала. С уважением Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как капиталом не возмещаются садовые дома. Капитал можно использовать на строительство только жилого дома.

09.09.2015, 23:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это жилой дом, мы там прописаны уже.

09.09.2015, 23:05

Тогда возможно. Единственное смущает то, что все документы будут датированы до выдачи сертификата, до рождения второго ребенка.

09.09.2015, 23:09