Почему нельзя использовать мат. капитал на ремонт дома без увеличения площади?
У меня есть мат. капитал. И есть дом, который был уже приобретен до рождения второго ребенка. Этот дом нуждается в капремонте. Почему мне не позволяют сделать ремонт за счет средств маткапитала, если я не увеличиваю площадь дома? Ведь на его ремонт потребуется гораздо больше средств, чем есть.
Лучший ответ
Таков закон. На реконструкцию дома можно расходовать мат.капитал, на капитальный ремонт - нельзя.
Ст.10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Я все понял, благодарю!