Нижний Новгород, 03.06.2009, 10:47

Украденные деньги вернули - как проходит процедура возврата и что делать дальше

Вопрос №797612 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2009, 10:47
Год назад у моей жены украли в магазине сумку в которой лежали 50000 р. Она написала заявление в милицию. Совсем недавно ей позвонили из милиции и сообщили, что похитители её сумки (а это были две молодые девушки) найдены. Он сами признались в совершении этого преступления, находясь в местах лишения свободы, за совершение другого преступления. Состоялся суд, где этих девушек обязали вернуть моей жене украденные деньги. Предписание от судебных приставов мы получили. ВОПРОС: 1. Какова процедура возврата моей жене украденных денег? 2. Реально ли что нибудь получить с этих девушек, если учесть, что у них, скорее всего, нет ни ценного имущества, ни работы, ни денежных накоплений? 3. Что нам дальше делать? Проявлять какую то активность или просто ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр Владимирович.

Если денег у осужденных дам нет, то вернуть сумму будет достаточно проблематично. Возможен такой вариант, что возврат растянется во времени и будет осуществляться по крупицам, то есть вычитаться с дохода, если он у них есть. Проявлять активность или нет? Зависит только от вас.

03.06.2009, 10:52

Уважаемый Александр Владимирович

Вам необходимо плотно контактировать со службой судебных приставов, т.к. теперь судьба Ваших денег находится в их руках.

С уважением Дмитрий Юрьевич

03.06.2009, 11:36

1. А как можно ускорить возврат нам денег? Куда звонить или писать официальные письма?

2. То есть, если у них нет доходов (работы), нет имущества, то получить нам денег не удасться?

03.06.2009, 11:00

Уважаемый Александр Владимирович

У них может на данный момент не оказаться средств, но после того как Вам вернут исполнительный лист (если приставы не смогут ничего взыскать), ВЫ вправе в течение 3 лет подать его снова.

С уважением Дмитрий Юрьевич

03.06.2009, 11:40