1. Правомерны ли вопросы о работе и зароботке родителей при собеседовании?\n2. Возможно ли получить компенсацию за затраты на собеседование, если отказались от приема на работу?
Однажды разместил резюме для поиска работы. Одна фирма меня пригласила на собеседование, где я потратил время и деньги за проезд в другую сторону города. Мне попросили заполнить анкету с вопросами, не связанные с работой и сказали что в течениии двух дней мне перезвонят. Прошло три дня и я понял, что не подошел на должность.
1. Имеют ли право работодатели знать где работают и сколько заробатывают мои родители?
2. Могу потребовать возместить ущерб за потерянное время?
Здравствуйте.
Подавайте заявление о предоставление письменного основания