Как отправить копию паспорта в зарубежный банк для получения наследства без риска утечки информации

Можно ли отправлять копию паспорта в зарубежный банк для получения наследства и не возьмут ли они кредит на кого либо по моей копии паспорта. Копию паспорта нужно выслать по эл. почте вместе с запросом.
Лучший ответ

о каком наследстве идет речь, будьте осторожны, такие сообщения посылают часто мошенники. Вступление в наследство возможно после подачи заявления нотариусу, но не в банк

Спасибо, но на письмо по почте не ответили

А является ли адвокат нотариусом и как к вопросу на сайте приложить документ.

Адвокат и нотариус это разные профессии.Если хотите приложить обратитесь к конкретному юристу за помощью и отправьте ему на почту