Владивосток, 10.09.2015, 03:37

Группа продленного дня в начальной школе часы

Вопрос №7976885 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2015, 03:37
Продолжительность часов группы продленного дня в начальной школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 6 часов. В Законе «Об образовании в Российской Федерации» введено новое понятие «уход и присмотр за детьми», что означает комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (п.34 ст.2 Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» (далее ФЗ РФ «Об Образовании в Российской Федерации»). В Приложении 6 к Санитарно-эпидемиологическим правилам 2.4.2.2821–10 от 29 декабря 2010 г. N 189 (далее СанПиН 2.4.2.2821–10) даются подробные рекомендации к организации и режиму группы продленного дня.

10.09.2015, 03:48

Правомерно ли включать в родительскую плату по группе продленного дня расходы на зарплату поваров ?

10.09.2015, 04:00

Вопрос оплаты решается в договоре на предоставлении услуг продленного дня.

10.09.2015, 04:03

Как правильно установить в нормативном акте по установлению размера родительской платы в группе продленного дня оплату: например по часовой, или как в нашем случае за 3 часа, за 5 часов? Дело в том, что многие школы нашего района не довольны разработанным нашим постановлением, так как первоклашки заканчивают уроки в 11.20, а 4-е классы 13.30, а у нас установлена оплата за 3 часа и 5 часов, получаются не стыковки.

10.09.2015, 04:15

Это должны решать по согласованию родители и руководство образовательного учреждения.

10.09.2015, 04:17