Владивосток, 10.09.2015, 03:36

Можно ли возобновить дело о разводе после примирения и рождения ребенка?

Вопрос №7976886 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2015, 03:36
Я подавала на развод будучи беременной, получила предварительное решение суда о разводе. Муж подал апелляцию, уговорил меня и я написала в свободной форме, что мы примирились. Дело прекратили. Сейчас родился ребенок и я все же хочу развестись. Могу ли я возобновить дело? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, бракоразводный процесс пойдет заново? И я подавала в мировой суд, а сейчас нужно в районный, если подавать новый иск?

10.09.2015, 05:05

Если нет спора о детях то к мировому судье подавайте иск. Если спор о ребенке есть то в районный суд. Процесс пойдет заново.

10.09.2015, 05:41

Да, конечно, Вам следует подать новый иск о расторжении брака и взыскании алиментов.

10.09.2015, 03:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Оно не возобновляется. Подается новый иск. В любое время.

11.09.2015, 06:15

Подайте иск и будет назначена дата слушания.

11.09.2015, 06:54

То есть, бракоразводный процесс пойдет заново? И я подавала в мировой суд, а сейчас нужно в районный, если подавать новый иск?

10.09.2015, 05:05

Если нет спора о детях то к мировому судье подавайте иск. Если спор о ребенке есть то в районный суд. Процесс пойдет заново.

10.09.2015, 05:41

В течении какого времени возможно возобновить дело?

11.09.2015, 06:10