Пользователь 9111.ru
Боровичи, 03.06.2009, 14:43

Проблемы с оформлением машины - Как решить вопрос с отсутствием печатей в ПТС и отказом ГАИ делать запросы

Вопрос №797712 из г. Боровичи
опубликован 03.06.2009, 14:43
Я купил машину, когда стал ставить её на учёт в своём городе (БОРОВИЧИ) оказалась что не поставлены печати в ПТС о снятии с учёта в ГАИ города ВОРОНЕЖ. Прежние владельцы утверждают что машина снята с учёта (есть транзиты). Моё ГАИ посылает меня в Воронеж за печатями, но у меня нет возможности туда ехать. Какие либо запросы отказываются делать. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД и не должна делать запросов.Напишите запрос от имени прежних собственников, чтобы ГИБДД в Воронеже письменно подтвердила снятие машины с учета.

03.06.2009, 14:49

Андрей, получите письменный отказ в регистрации. С данным отказом в суд.

03.06.2009, 13:30

Уважаемый андрей

Если прежние владельцы утверждают, что они сняли машину с учета, то пусть получат письменное подтверждение об этом. В противном случае они заведомо знали, когда продавали Вам машину об этом недостатке и следовательно надо будет данную сделку признавать недействительной через суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

03.06.2009, 14:52

Андрей, только через запросы или поездка

03.06.2009, 15:07

Вы же пишете, что есть транзиты Значит снята.

03.06.2009, 15:19

Уважаемый Андрей в этом случае получите письменный отказ в постановке на учет , а с ним уже в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

03.06.2009, 16:14

Андрей, при постановке на учет, а/м прибывшей с другово региона, РЭО посылает запрос на подтверждение снятия по месту регистрации. На другие запросы вам не ответят.

03.06.2009, 22:11

А если прежние хозяева всё-таки обманывают что она снята с учёта, но в договоре купли-продажи и по ПТС я владелец. Что в этом случае делать?

03.06.2009, 15:03