Стерлитамак, 10.09.2015, 06:39

Проблемы с выплатой зарплаты - опыт работы в ООО СТИ Западно-сибирский филиал и отсутствие информации о расчете

Вопрос №7977377 из г. Стерлитамак
опубликован 10.09.2015, 06:39
Здравствуте! Работал в ООО СТИ Западно сибирский филиал Главным инженером, с февраля по 31 августа 2015 г. зарплату не получаю с мая месяца, 31 августа уволился. Мне не только не сообщают сколько мне должны по зарплате, но и вообще не известно когда я получу расчет. Головное предприятие находится в Москве, а я живу в Башкирии на звонки в головной офис вплоть до директора (Сахончик Евгений Данилович) вразумительного ответа так и не получил. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд иск срочно. Срок у вас три месяца со дня увольнения. Не тяните

10.09.2015, 06:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ведь я же не поеду в Москву подавать иск в суд раз проживаю в Башкирии, денег и так нет, а офис фирмы находится в Москве. Насколько я знаю в суд можно обратится только по месторасположении предприятия или его представительсва?

10.09.2015, 07:08

По трудовым спорам подавайте исковое заявление в районнный суд по месту вашего жительства.

10.09.2015, 07:13

Все можно отправить почтой. Кроме суда вашу проблему никто не решит. Ответ Мышьякова про суд по месту жительства не верен не основан на законе.Это сладкие песни.

10.09.2015, 07:21

Юридические услуги в Стерлитамак

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034