Ответственный заёмщик в беде - как я не смог оплатить кредиты после трёх лет безупречных платежей
Я оказался в трудном финансовом положении платил больше трех лет исправно без задержек по кредитам, а сейчас у меня нету финансовой возможности оплатить очередные взносы по кредитам.
если Вы в судебном заседании заявите ст 333 ГК РФ, то Вы снизите штраф и пени, а также Вы можете заявить в суде о рассрочки платежа, предоставив документы о том, что у Вас тяжелое материальное положение.
Олег, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитные договора на руках?
Если заявить применение ст. 333 ГК РФ то суд снизит пени и штрафы до приемлемых.