Ветераны труда в Новосибирске могут получить льготы на капитальный ремонт в 2016 году?
Согласно действующему законодательству ветеранам труда предусмотрена компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 процентов платы за жилое помещение и коммунальные услуги, но не более 50 % от размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного в Новосибирской области.
Поскольку взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника жилья в многоквартирном доме, он учитывается при расчете компенсации на общих основаниях с оплатой других жилищно-коммунальных услуг.
Следует отметить, что компенсация предоставляется на долю ветерана труда в оплате ЖКУ, включающей взнос на капитальный ремонт.
В случае, когда эта доля превышает региональный стандарт, например, 1715,85 руб. на человека в семье из 2-х чел. для г. Новосибирска,размер компенсации будет равен твердой сумме: по приведенному примеру не более 857,93 руб.
Если доля - менее регионального стандарта, то размер компенсации составит 50% от этой доли.
Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в отдел пособий и социальных выплат по месту жительства.