Как уволиться с работы в связи с семейными обстоятельствами и возможность оформления отпуска перед увольнением
В связи с семейными обстоятельствами, мне срочно нужно уволиться с работы. Мне сказали, что я должен отработать 2 недели. У меня такой вопрос: могу я написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Если да, то на какую статью могу опираться?
О возможности использовать очередной отпуск перед увольнением указано в статье № 127 части 2 ТК РФ. Но законодатель оставил право за работодателем решать самостоятельно, предоставить увольняющемуся сотруднику отпуск или оплатить денежную компенсацию вместо очередного отпуска.
Подробнее: www.kakprosto.ru