Выплата декретных денег и возможность увольнения - что делать, если вы работаете у ИП и оканчивается трудовой договор?
Помогите, меня зовут Анна. Я работаю у ИП, по трудовому договору, срок окончания ТД 11 сентября, с 13 октября я должна идти в декретный отпуск. Могут ли меня уволить? И еще ИП не хочет мне выплачивать декретные деньги, как мне быть?
Здравствуйте, нет вас не могут уволить до окончания беременности. Вам должны продлить трудовой договор до окончания больничного по беременности и родам. Соответственно должны выплатить пособие по беременности и родам. предоставьте работодателю справку, что вы беременны.
после декретного отпуска 3-х лет.
Вас уволят сразу после отпуска по беременности и родам. Часть 2 статьи 261. ТК РФ.
А после когда и при каких обстоятельствах он может меня уволить? по уходу за ребенком, а он у меня третий, он меня в отпуск не пустит, а уволит, правильно?
Я имела ввиду после родов