Организация сбора денег на ремонт класса в школьном сообществе - законность и осуществление
Нет, это не законно. "Поборы" в школе запрещены законом. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно 43 статье конституции РФ поборы в школе строго запрещены! Каждый ребенок имеет право на бесплатное образование.
Школа не имеет права принудительно требовать деньги. Они могут быть даны только лишь добровольно самими родителями. Школа может только лишь просить, а платить или нет, решают родители. В любом другом случае это рассматривается как нарушение закона. В этом случае уже необходимо обращаться за помощью в компетентные органы.