Отпуск перед декретом - есть ли право на отпуск после предыдущих отпусков?
Работаю в организации с 11.05.12 г. В 2015 г была в отпуске в феврале 28 дней и в июле дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда на 29 дней. В середине ноября иду в декрет. Мне больше не положен отпуск перед декретом? Спасибо.
Отпуска предоставляются за рабочие года. За первый, за второй и последующие по очереди. Все зависит от того за какой рабочий год вы использовали отпуск в феврале. Если за рабочий год с 11.05.14 по 10.05.15, то имеете право на полный отпуск перед ОБИР согласно ст. 260 ТК РФ. Узнайте в отделе кадров.
Здравствуйте Людмила!
Основным и дополнительным отпуском Вы уже воспользовались.
Здравствуйте! Если в феврале отпуск был за прошедший период(т.е за 11.05.14-11.05.15),то Вы вправе взять очередной оплачиваемый отпуск за следующий период согласно ст.260 ТКРФ.