Можно ли мне использовать стоянку, организованную инициативной группой жильцов многоквартирного дома, если я проживаю в этом же доме?
Несколько лет назад после сноса ракушек инициативная группа Жильцов многоквартирного дома у которых раньше стояли ракушки получили разрешение на создание стоянки в этом же месте. При этом земля на стоянке не в собственности этих жильцов и не арендована ими. Т.е. находится в муниципальной собственности.
Вопрос могу ли я также пользоваться этой стоянкой как житель многоквартирного дома в котором проживаю? Стоянка находится в непосредственной близости от дома.
Да, имеет право и запретить вам никто не может.
Спасибо. На какие законы я должен ссылаться, чтобы не быть голословным при выяснении отношений
На ст 209 ГК РФ -собственник земли муниципалитет А он не запретил.