Имеет ли право частное лицо (в данном случае старший по дому) открывать платную ночную стоянку автомобилей?

Очень прошу ответить на мои вопросы. Имеет ли право частное лицо (в данном случае старший по дому) открывать платную ночную стоянку автомобилей? Стоянка находится в непосредственной близости от жилого дома. Деньги, собранные с автовладельцев, он присваивает. На протесты жильцов дома он не обращает внимания, а со мной обещал расправитьс я. Он был несколько раз судим по тяжким статьям и поэтому ведет себя нагло. Я онкобольная,

после двух операций, а стоянка автомобилей находится около моих окон. Как мне и остальным жильцам дома избавиться от этой стоянки? Куда и к кому обращаться за помощью? Убедительно прошу Вас ответить на мои вопросы, желательно со ссылками на соответствующие законы.

Помогите!

Спиридонова. Г.Казань.

Лучший ответ

Для того, чтобы организовать платную автостоянку необходимо как минимум зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности, получить землеотвод (через Постановление Главы или договор аренды земельной доли), пройти согласование в массе инстанций (в том числе СЭС), встать на учет в ИМНС и платить налоги. Всего этого видимо нет. Необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру по месту Вашего местожительства.