Николаевск-на-Амуре, 10.09.2015, 09:36

Суд определил неравные доли оплаты за квартиру при разводе - как доказать неправильность решения?

Вопрос №7978820 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 09:36
Я, бывшая жена и трое несовершеннолетних детей живем в 4-х комнатной квартире и у каждого 1/5 доля в собственности. Хочу разделить платежи, чтобы я платил 1/5 часть за квартиру, а бывшая жена 4/5, т.е. за себя и детей. Но на предварительном заседании суда, судья сказала, что я буду платить 2/5 доли, а бывшая жена 3/5 доли, т.к. первый ребенок у неё до меня, а за двоих наших мы, как родители должны платить поровну, вот и вышло, что я должен 2/5, а бывшая жена 3/5 оплачивать. Однако при разводе суд определил место жительства детей с матерью, хотя мы живем вместе, и я плачу алименты на детей 33%. Правильно ли судья выдел доли для оплаты за квартиру? Если нет, то как убедить суд в обратном?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Однако при разводе суд определил место жительства детей с матерью, хотя мы живем вместе"(с)

А какой судья определил место жительства детей с матерью? Мировой?

10.09.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

правильно суд разделил долю выплат

10.09.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если исходить из смысла закона - Семейного кодекса РФ, то выплата вами алиментов предполагает, что вы выдаете материальное содержание, за счет которого должны осуществляться текущие платежи за коммунальные услуги за детей, поэтому подавайте жалобу, опираясь на комплексное толкование закона.

10.09.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В соответствии с СК и ГК РФ

родителя поровну несут обязанности по выплатам за своих несовершеннолетних детей, следовательно решение суда правильное

10.09.2015, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Городской суд, не мировой

10.09.2015, 09:44

Городской суд, не мировой. Прописаны дети у матери бывшей жены в деревянном доме, а я прописан у родителей, но живем мы вместе в 4-х комнатной квартире, которая у нас в собственности по 1/5 доли.

10.09.2015, 09:46

Нет, неправильно судья считает. С арифметикой у нее проблемы. Вы должны платить только за себя 1/5 долю.

Алименты включают в себя все, и в том числе, средства на оплату коммунальных платежей детьми.

10.09.2015, 09:58