Проблемы с переоформлением авто и возможные последствия для бывшего владельца

Я купил авто 2 года назад есть справка купли продажи и в птс я записан в гаи авто не переоформил тех талон на старого владельца. И попал с запахом спиртного от осведетельствания отказался меня лишат это понятно а вот бывшего владельца лишат за передачу руля?

Лучший ответ

Если будет доказано, что бывший владелец передал вам руль зная, что вы находитесь в состоянии опьянения , ему грозит ответственность по ст.12.8 КоАП РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!