Как узаконить постройку нового дома с мансардой без штрафа - возможно ли оформить как капитальный ремонт?

На месте старого дома построили новый, по тем же размерам, но с мансардой. Как узаконить постройку без штрафа? Возможно ли оформить как кап. ремонт? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день!

У Вас самовольная постройка, поэтому Вам необходимо изготовить технический паспорт в БТИ, взять в БТИ заключение, с этими документами обратиться в строительную фирму, имеющую специальную лицензию, и заказать у них заключение о соответствии Вашей постройки строительным нормам, после составить исковое заявление в суд о признании права собственности на самовольно возведенное строение. С решением суда необходимо обратиться в регистрирующий орган и получить свидетельство о праве собственности.

Удачи Вам!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо оформить новый тех.план, сдать его на кадастровый учет, если откажут, тогда обращаться в суд для признания права собственности.

Обращайтесь поможем