Вопрос возможности вступления наследства в судебном порядке - можно ли отказаться от наследства для 2-х дочерей умершего?
Нет,нельзя.Принятие наследником части наследства,означает принятие всего причитающегося ему наследства(ст.1152 ГК РФ).
После принятия и последующей гос.регистрациии, возможна передача Д-ром дарения.
Налогом в вашем случае не будет облагаться(дарение между близкими родственниками!).
Возможна ППФ(простая письменная форма)+последующая Гос.регистрация.
Здравствуйте.
Наследство принять в части нельзя. После вступления и получения свидетельство о праве собственности,дочери могут подарить Вам имущество.
Уважаемая, Марина! Для начала Вам необходимо получить у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариальных действий и из этого уже исходить, учитывая те положения, которые нотариус укажет в своём постановлении