Могу ли я отказаться подписывать протокол об административном правонарушении, если я двигался по крайней правой полосе, а пешеход переходил по пешеходному переходу?
Прав ли я что отказался подписывать протокол об административном право нарушении. П.п. 14.1 пдд.
Проезжая часть состояла из 4 полос движения. Я двигался по крайней правой полосе а пешеход начал переходить по пешеходному пережоду с другой стороны проезжей части.
Лучший ответ
Сам по себе факт неподписания, не влечет освобождения от АО, он вообще ничего не меняет, вам надо дальше отстаивать свою правоту уже на разборе.
подпись протокола ваше право