Как оформить разрешение на отказ от гражданства Узбекистана, если у мужа просрочен узбекский паспорт?
Скажите пожалуйста мы решили отказаттся от гражднаства Узбекистана пошли к нотариусу и не смогли оформить разрешение супругов т.к. у мужа просрочен узбекский паспорт, скажите как нам ьыть? Можно оформить заявлению по российскому паспорту и вписать что есть узбекский паспорт но просроченный?
Юлия!
По российскому паспорту это сделать нельзя, т.к. Вы в заявлении указываете свою принадлежность к гражданству Республики Узбекистан вместе с паспортными данными.
Более того, с просроченным паспортом у Вас не примут документы в посольстве Республики Узбекистан в Москве.
Советую получить новый паспорт и продолжить процесс отказа.
С уважением, Вячеслав Моногаров