Ситуация с кредитом - возможности и вопросы по расторжению договора и использованию страховки
Добрый день!:
1. убрать кредит никак нельзя. это Ваше обязательство, отказаться от которого в силу закона нельзя.
2. страховкой можно воспользоваться только по тем пунктам, на которые она предусмотрена (потеря работы, инвалидность, смерть заемщика и т.д.), если потеря работы там не указана, страховщики выплачивать кредит не будут.
3. Отказаться от страховки можно, однако нужно читать правила страхования. В них может быть указано, что после отказа от страховки страховая премия не возвращается вообще или частично. И вы останетесь без страховки и ее оплаты.