Правомерность продажи авто до начала суда после ДТП и оценка авто после его продажи - что говорит закон?
Хотелось уточнить я виновник дтп, пострадавший оценил авто у независимого экспертиза, подал на меня в суд, в суде назначили 2 экспертизу, а авто уже продали, правомерно ли продажа авто до момента начала суда? И как вообще происходит оценка авто если его уже продали?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, судебная экспертиза может быть проведена по документам, имеющимся в материалах дела. Продажа автомобиля не является препятствием к ее проведению
Судебная экспертиза будет проведена по актам осмотра авто и фотографиям. Смотрите кто проводил оценку (эксперт оценщик или эксперт-техник)