Задержание и длительная медицинская экспертиза - будут ли лишены права водить автомобиль?
Меня остановили на посту гаи и повезли на мед экспертизу, она почему то делалась больше 2-х недели, результат показал что что то обнаружили. Никогда не привлекался к уголовным делам по наркотикам. Лешат ли меня прав?
Лишить прав по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ могут только если будет установлено наркотическое опьянение. Кроме того, лишить прав могут даже если вас просто поставят на учет к наркологу. В таки случаях лишают права управления по иску прокурора на основании ФЗ "О безопасности дорожного движения".
если обнаружено наркотическое вещество - прав лишат