Возможно ли внести изменения в договор переуступки прав по ДДУ для получения налогового вычета в данной ситуации?
День добрый.
Вопрос не прост. Есть договор переуступки прав по ДДУ. (Инвестор покупал у застройщика, затем продал нам).
В договоре только супруга, ипотека также только на её имя оформлена.
Почитав про новшества и прочее по налоговому вычету, хочу спросить, возможно ли в данной ситуации (дом еще не сдан, сдадут наверное к весне) разделить или вписать меня в договор уступки прав по ДДУ (супруг) для получения налогового вычета в дальнейшем?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе получить вычет , даже если собственником будет вписана только супруга.Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, это возможно- составляйте доп. соглашение к договору переуступки.