Продажа нежилых помещений - возможности для иностранных резидентов, налоговые обязательства и выгода юридического лица или ИП
Юридическое лицо желает продать нежилые помещения. Вопросы: 1 можно ли это сделать иностранному резиденту? 2. Какие налоги придётся уплатить? 3. выгодно ли в качестве продавца (в связи с налогами) выступать в качестве юридического лица или ИП и почему? Упрощенка.
Добрый день!
1. Продать иностранному лицу можно,
2. Вы никакие налоги, как и покупатель, оплачивать не будите,
3. В качестве продавца выступать может собственник помещения, если он применяет УСН и у него объектом налогооблажения выступают доходы 6% - то он уплатит эти 6 %. Важно, чтобы при этом в кодах ОКВЭД был указан код "покупка - продажа собственного недвижимого имущества".