Действительность договора аренды на нежилое помещение с просроченной доверенностью для представителей собственника
В договоре аренды на нежилое помещение указана просроченная доверенность, на основании которой действуют представители собственника. Считается ли такой договор действительным?
Нет, такой договор является недействительным и может быть расторгнут на основании ст.450 ГК РФ любым заинтересованным лицом.
Добрый день.
Все действия, выполненные по просроченной доверенности являются недействительными. Если Договор подписан неуполномоченным лицом, то данный договор в силу ст. 432 ГК РФ не является заключенным и не влечет права и обязанности для его сторон.