Сбербанк арестует пенсионную карту и снимает все средства без наличия решения судебных приставов – что делать?
Есть задолженность по оплате кредита в банке РС. Мировой судья выносит решение о существующей задолженность. У судебных приставов этого решения нет, но Сбербанк арестовывает пенсионную карту и снимает с нее 100% средств опираясь только на решение мирового судьи. Правомерны ли такие действия и что предпринять?
Лучший ответ
Все правомерно. Сбербанк не будет арестовывать и списывать просто по решению суда. Есть исполнительный документ, который предъявлен в банк. см.ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве". Ответ выше в корне неверный
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет не правомочны. Обращайтесь с жалобой сначала с банк а потом в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!